Paysage de rivière et montagnes
Cuivre
Signé daté en bas à gauche HS /1652
Au revers inscription à la craie C Katz
26 x 33 cm
Provenance: Vente N.Katz, Paris, Galerie Charpentier (Me Rheims), 25 avril 1951, n°65.
Bibliographie: W. Schulz, Herman Saftleven, Berlin, 1982, n°76.