Lot n° 56

Estimation :

*Miniature sur ivoire Jeune Femme tenant des fleurs dans un paysage, en robe bleue et blanche à mode du temps de Louis XVI Sur une boîte en ronce à filet d'ébène et d'ivoire, intérieur doublé d'écaille mouchetée XIXe siècle H. 3,2 cm Diam. 8 cm Poids brut: 99 gr (petits accidents et petits manques à la boîte).