Lot n° 41
Résultat : Non Communiqué
Partie de ménagère en argent, modèle filet à spatule légèrement ourlée, chiffrée de lettres entrelacées face intérieure. Elle est composée de: 8 couverts à poisson (huit fourchettes et huit couteaux) / 1 couvert à servir: fourchette, couteau / 1 pelle de service / 1 cuiller à maigre et à gras / 1 couvert
Poinçon minerve. Orfèvre: certaines marquées sur la tige en toutes lettres KELLER et poinçon d'orfèvre GK Poids net: 1701,38 g