Ménagère en argent, dans son meuble de présentation ouvrant à façade et dévoilant six tiroirs, modèle filet perlés feuillagés non chiffrée. Elle est composée de: 12 fourchettes de table / 12 cuillers de table / 18 couteaux de table / 26 couteaux à fromage / 12 fourchettes à poisson / 12 couteaux à poisson / 12 cuillers à moka / 18 fourchettes à entremets / 18 cuillers à entrements / 12 fourchettes à huître / 24 petites cuillers / 11 cuillers à glace / 1 couvert à salade / 1 pelle à gâteaux / 1 couteau à fromage
Poinçon minerve
Poids brut: 9863,45