Lot n° 17
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun orné de pierres bleues cabochons, de diamants ronds et d'améthystes, certaines en pampille. Système pour oreilles percées. (Egrisures).
Hauteur: 7,2 cm Poids brut: 34,6 g