Lot n° 10
Lot comprenant: un pendentif piriforme en or jaune 750 millièmes orné d'un motif en malachite. Hauteur: 7 cm Poids brut: 27,4 g et un pendentif en or jaune 750 millièmes à décor de flacon cordiforme en verre blanc. XIXe siècle. (Manque à l'émail). Poids brut: 4,3 g