Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

- Vitrail en grisaille, jaune d'argent et polychrome représentant deux hommes d'armes dont l'un porte la bannière de la ville de Lucerne. Au dessus on aperçoit une bataille et la vue d'un pont. En bas le blason de la ville et une date 1568. Suisse XVI° siècle. (Restaurations). 42,5x32 cm