Broche en or 18K (750) de forme rectangulaire,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Broche en or 18K (750) de forme rectangulaire, ornée de deux camées sculptés chacun d’un cavalier, l’entourage orné de perles peut-être fines. Travail français du dernier quart du XIXe siècle.
Dimensions : 1,3 x 4,2 cm environ.
Poids brut : 12,9 g (petit éclat)