PAIRE DE BOÎTES rectangulaire en bois à décor de miniatures de personnages peintes sur ivoire, dans des bordures de micromosaïques.
Perse, début du XXe siècle
Haut. 5 cm; Larg. 17 cm; Prof. 10,5 cm
(Fentes)