Lot n° 48

Pistolet

Estimation :

PISTOLET à silex à un canon, crosse en acajou. Fin XIXe siècle. Long. 20 cm JOINT : REVOLVER à crosse sculptée de feuillages et le barillet ciselé de fruits, canon à pans coupés, numéroté 49.