Lot n° 605

Warnauts - Raives :

Estimation :

Les Temps nouveaux, planche n°21 à l'aquarelle de l'épisode "Entre Chien et loup" publié aux Editions du Lombard en 2012. Par une mise en page très classique, les artistes parviennent à exprimer l'atmosphère régnant durant cette époque troublée qu'est la fin de la deuxième guerre mondiale en Belgique. Dimensions : 33 x 42.