Les Jours heureux, ensemble de deux pièces relatives à la couverture du tirage spécial réalisé par les Editions Brüsel pour la sortie du premier épisode de cette série publié aux Editions du Lombard en 2015. La première composition est à la mine de plomb sur papier dessin. La deuxième composition est à l'aquarelle sur papier dessin. Par une mise en page très cinématographique, les artistes parviennent à exprimer l'atmosphère régnant durant cette époque festive qu'est le début de l'exposition universelle de 1958 en Belgique. On y reconnait la Place de la Bourse, à Bruxelles, telle qu'elle apparaissait aux yeux du monde à la fin des années 50. Dimensions : 2X 51 x 42,5.