Lot n° 603

Walthéry :

Estimation :

Natacha, illustration à l'encre de Chine, aux crayons de couleur et à la gouache blanche sur papier dessin réalisée pour la librairie "Paradise BD" à Bruxelles. Belle représentation de l'héroïne à l'allure sexy, se promenant dans les rochers d'une plage. Cette composition est mise en valeur par un encrage contrasté et souple. Signée et datée 2005. Dimensions : 20,8 x 29,5.