Lot n° 593

Vandersteen : (Studios)

Estimation :

Bob et Bobette, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur carton blanc représentant les héros. Superbe composition inspirée par le dos de couverture de la collection Erasme et réalisée par le plus proche collaborateur du Maître à savoir Paul Geerts. Signée. Dimensions: 17,5 x 39,2.