JAPON - Haruki SAKURABA - XXe siècle
Petit paravent à feuilles, à décor de feuilles de pommier et deux oiseaux
Gouache sur papier signée en bas à droite et bordure de soie jaune, cadre en bois laqué agrémenté de parties en métal gravé
Monogrammé en bas à droite
Dim. d'une feuille : 91 x 45 x 2 cm. 36 x 17 ¾ x 0,8 in.
Petits chocs, discrètes taches à la gouache, quatre trous à l'arrière au niveau du carton imprimé