Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

JAPON, Fours de Kutani - XXe siècle Groupe en porcelaine émaillée polychrome et or figurant deux enfants, l'un debout portant un vase, l'autre assis lui tenant la main H. : 27,5 cm. 10 3/4 in. Fêles de cuisson, restauration au vase Expert : Cabinet PORTIER Alice Jossaume