CHINE - XIXe siècle
Deux statuettes d'immortels... Lot 32
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Deux statuettes d'immortels en porcelaine émaillée polychrome, debout sur un socle rectangulaire. Li Tieguai s'appuyant sur sa canne, Lan Caihe tenant son panier de fleurs
H. : 30,5 et 32 cm. 12 and 12 3/4 in.
Petite restauration au panier
Expert : Cabinet PORTIER