Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Deux statuettes d'immortels en porcelaine émaillée polychrome, debout sur un socle rectangulaire. Li Tieguai s'appuyant sur sa canne, Lan Caihe tenant son panier de fleurs H. : 30,5 et 32 cm. 12 and 12 3/4 in. Petite restauration au panier Expert : Cabinet PORTIER