JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)
Trois petits okimono en dent d'hippopotame, artisan réparant une ombrelle, personnage assis tenant une grappe de raisin, chaudronnier travaillant un récipient avec sa masse
H. : 9, 6,5 et 7 cm. 3,5, 2,5 and 2 3/4 in.
Petits accidents et manques
Expert : Cabinet PORTIER