TURQUIE OTTOMANE - Début du XXe siècle
Miroir face à main en argent 800/1000e de forme chantournée, l'arrière à décor de bouquet de fleurs, le manche cannelé terminé par une graine
Poinçons Tourgha
Poids brut : 1039 g.
Dim. : 37 x 18 cm. 14,5 x 7 in.
Tain du miroir très accidenté, oxydations, état d'usage