TURQUIE OTTOMANE - Fin du XIXe - début du XXe siècle
Miroir circulaire à bordure festonnée composée d'une plaque en argent 800/1000e anciennement doré à décor au repoussé de fleurs, munie d'une chaînette de suspension en métal
Poinçons Tourgha
Poids brut : 460 g.
Diam. : 34 cm. 13,5 in.
Accidents, fentes, petits manques, restaurations anciennes avec agrafes, soudures, chocs par endroits, vendu en l'état