Lot n° 19

Estimation :

ANGLETERRE - LONDRES - Début du XXe siècle Bonbonnière en faïence fine à décor à l'imitation du camée figurant une scène équestre de la manufacture de COPELAND et couvercle en argent anglais à prise godronnée Marqué en creux Copeland sous la base Poinçons maître-orfèvre FCW, poinçon Londres 1908 Poids couvercle : 104, 8 g. Diam. boîte : 13 cm. 5 in Deux éclats en faïence à recoller au bord, oxydations