ANGLETERRE - LONDRES - Début du XXe siècle
Bonbonnière en faïence fine à décor à l'imitation du camée figurant une scène équestre de la manufacture de COPELAND et couvercle en argent anglais à prise godronnée
Marqué en creux Copeland sous la base
Poinçons maître-orfèvre FCW, poinçon Londres 1908
Poids couvercle : 104, 8 g.
Diam. boîte : 13 cm. 5 in
Deux éclats en faïence à recoller au bord, oxydations