Lot n° 17

Estimation :

PARIS - Vers 1900 Passe-thé en argent 800/1000e en forme de panier en vannerie, le manche en ivoire ( Elephantidae spp. Annexe I/A) Poinçon tête de sanglier Poids brut : 49,41 g. Dim. : 6,5 x 11 cm. 2,5 x 4,5 in. Manques et accidents, fente au manche, état d'usage Spécimen pré-Convention, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme au Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art.2- Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme aux arrêtés français des 16 août 2016 et du 4 mai 2017 Pour une sortie de l'Union Européenne, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur