Lot n° 13

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe - début du XXe siècle Suite de trois salerons en argent 950/1000e, monture gravé d'une couronne comtale, ajourée à décor de joncs rubanés, reposant sur quatre petits pieds. Doublure en verre. Cuillers en métal argenté rapportées Poinçons Minerver 1er titre, et maître-orfèvre Auguste Leroy (1891-1912) Poids total d'argent : 150,85 g. Dim. : 3,5 x 6,5 cm. 1 1/4 x 2,5 in. Petites oxydations, état d'usage