FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle
Plat en argent 800/1000e à bord ajouré de trophées retenus par des noeuds de ruban, entourés de guirlandes de fleurs retenues par des têtes de bélier
Poinçons Minerve 2eme titre et maître-orfèvre EE?
Poids : 660 g.
Diam. : 28,5 cm. 11 in.
Rayures, salissure incrustée un endroit dans le décor, état d'usage