Lot n° 2814

Résultat :
Estimation :

Chine, paire d'assiettes en porcelaine bleu-blanc, Wanli, à décor de sage dans les montagnes, le bord à colombages (dont une avec écaille et fêle) diam. 19 cm. dont une avec fêle et écaille.