Lot n° 2808

Résultat :
Estimation :

Chine, plat en porcelaine bleu-blanc, XVIIIe siècle, à décor de formation rocheuse avec deux oiseaux, le bord avec des cartouches diam 36 cm. Provenance : de la collection d'une famille de commerçants (voir les points forts) [1].