Chine, série de six assiettes en porcelaine bleue... Lot 2806
Résultat :
Estimation :
Chine, série de six assiettes en porcelaine bleue et blanche, Kangxi, à décor de formation rocheuse de cristaux et d'oiseau chanteur. Marqué avec un trépied (chaque assiette avec de minuscules éclats de bord et de minuscules fritures) diam. 24,8 cm Tous avec de très petites fritures et de petits éclats sur le bord [6].