Lot n° 2804

Résultat :
Estimation :

Chine, porcelaine bleu-blanc dite "klapmuts", Wanli, XVIIe siècle, à décor à colombages (frittage minimal) diam. 14 cm. Provenance : de la collection d'une famille de commerçants (voir les points forts) [1].