Chine, paire d'assiettes en porcelaine bleu-blanc,... Lot 2803
Résultat :
Estimation :
Chine, paire d'assiettes en porcelaine bleu-blanc, Qianlong, à décor de grues à la formation rocheuse avec arbre à aiguilles, le bord contourné (une avec ligne de cheveux de 4 cm. et galette) diam 25,5 cm [2] une avec ligne de cheveux de 4 cm et petit éclat