Lot n° 2803

Résultat :
Estimation :

Chine, paire d'assiettes en porcelaine bleu-blanc, Qianlong, à décor de grues à la formation rocheuse avec arbre à aiguilles, le bord contourné (une avec ligne de cheveux de 4 cm. et galette) diam 25,5 cm [2] une avec ligne de cheveux de 4 cm et petit éclat