Chine, pot à tirer Imari lobé, XVIIIe siècle,... Lot 2801
Résultat :
Estimation :
Chine, pot à tirer Imari lobé, XVIIIe siècle, avec rinceaux, ruyimotifs et détails dorés (anneau d'estampage et couvercle intérieur) h. 11 cm. 1] éclat très peu profond à l'intérieur du couvercle et au fond