Lot n° 2785

Résultat :
Estimation :

Chine, série de neuf assiettes en porcelaine bleue et blanche, dynastie Qing, probablement Jiaqing, à décor "goût chinois" de dragon avec une perle entre les nuages. Marqué d'un sceau (un restauré, deux avec un petit flocon) diam. 15,5 cm. 9] un restauré, deux avec un très petit éclat