Chine, série de dix tasses et soucoupes en porcelaine... Lot 2771
Résultat :
Estimation :
Chine, série de dix tasses et soucoupes en porcelaine bleu-blanc, XVIIIe siècle, à décor de carpe-crabe. Marqué d'un sceau peint (trois tasses et six soucoupes avec des écailles et des cheveux) [20] trois tasses et six soucoupes avec des petits morceaux et/ou des cheveux