Jacques GERMAIN (1915- 2001) - Composition 1978 : gouache sur papier. 54 x 74,5 cm.
Monogramme en bas à droite. Datée au dos « IV 78 », encadrée.
Provenance : vente Cardin-Rémy Le fur, Paris.