Lot n° 21
CASTELLI, XIXe siècle, Costumes de l'armée française, vers 1875, suite de 20 aquarelles gouachées présentées par 4 sous les même montages (insolation et traces d'humidité sur les feuilles de montage, traces d'insolation sur les aquarelles), non signées, titrées et annotées : aquarelles par Castelli 1876 sur chaque montage, 10,5x6,5 cm chaque montage : 34x24,5 cm.