Lot n° 218

Estimation :

[ANATOLE FRANCE] Lot comprenant 32 ouvrages : - FRANCE Anatole - Le mannequin d'osier - Paris, Calmann Lévy, 1923 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 918 - bon état général - FRANCE Anatole - Jocaste et le chat maigre - Paris, Calmann Lévy, 1926 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 157 - bon état général - FRANCE Anatole - Pierre Nozière - Paris, Calmann Lévy, 1927 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 1274 - bon état général - FRANCE Anatole - Monsieur Bergeret à Paris - Paris, Calmann Lévy, 1925 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 172 - bon état général - FRANCE Anatole - Crainquebille, Putois, Riquet - Paris, Calmann Lévy, 1929 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 1657 - bon état général - FRANCE Anatole - Histoire comique - Paris, Calmann Lévy, 1930 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 832 - bon état général - FRANCE Anatole - L'Orme du mail - Paris, Calmann Lévy, 1926 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 1672 - bon état général - FRANCE Anatole - Trois comédies - Paris, Calmann Lévy, 1926 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 18 - bon état général - FRANCE Anatole - Le Petit Pierre - Paris, Calmann Lévy, 1928 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 305 - quelques mouillures sinon bon état général - FRANCE Anatole - Les contes de Jacques Tournebroche - Paris, Calmann Lévy, 1923 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 640 - bon état général - FRANCE Anatole - Le puits de Sainte Claire - Paris, Calmann Lévy, 1926 - 1 vol. in-12° - reliure cuir et papier marbré à cinq nerfs - Numéroté 200 - bon état général - FRANCE Anatole - Thaïs - Paris, Calmann Lévy, 1921 - 1 vol. in-12°