ANONYME - Novitius seu dictionarieum latino-gallicum ou Dictionnaire latin-françois - Paris Carolum Huguier 1721 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièce de titre - 1402 pages + annexes.
(reliure légèrement frottée, épidermures, restaurations - intérieur avec quelques tâches éparses et restaurations)