Lot n° 213

Estimation :

ANONYME - Novitius seu dictionarieum latino-gallicum ou Dictionnaire latin-françois - Paris Carolum Huguier 1721 - un volume in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièce de titre - 1402 pages + annexes. (reliure légèrement frottée, épidermures, restaurations - intérieur avec quelques tâches éparses et restaurations)