WILKINSON F. - Les armes à feu et leur histoire - Éditions Princesse 1977 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée, premier plat et dos avec titre et auteur en lettres dorées - 253 pages - illustrations in et hors texte en noir et blanc et en couleurs.
(reliure frottée avec tâches et insolée - intérieur en bon état général)