BOUGUER M. - LA CAILLE Abbé de - Nouveau traité... Lot 144
Résultat :
Estimation :
BOUGUER M. - LA CAILLE Abbé de - Nouveau traité de navigation contenant la théorie et la pratique du pilotage - Paris Veuve Desaint 1781 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièce de titre - XXXij + 376 pages + remarques sur la table suivante non paginée - Illustrations de treize planches dépliantes hors texte.
(reliure en mauvais état - intérieur avec quelques tâches éparses, quelques planches et feuilles détachées, pages cornées)