Lot n° 121

Estimation :

[LITTERATURE] - de POURTALES Guy - L'Europe romantique - Paris, Galimmard, 1949 - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée - 1018 pages - Numéroté 6868 - illustrations en couleurs d'après Grau Sala - assez bon état général - GIDE André - Récits, Roman, Soties - Tome I et II - Paris, Gallimard, 1948 - 2 vol. in-8° - reliures cartonnées - 603 et 604 pages - illustrations en couleurs - Numéroté 1703 - légères usures aux reliures sinon bon état général