LEAL Juan - Corridas - Bordeaux Pechade 1950 -... Lot 120
Résultat :
Estimation :
LEAL Juan - Corridas - Bordeaux Pechade 1950 - un volume grand in-8° - broché en feuille - couverture imprimée sous emboitage - 336 pages - illustrations de Roberto Domingo in et hors texte - Un des exemplaires sur Velin de Lana numérotés de 1 à 60 avec deux états des illustrations un en noir comprenant 28 planches et l'autre en brun comprenant 55 planches, le présent ouvrage numéroté 19
(incomplet au niveau des états, manque l'envoi de l'auteur et le dessin original - emboitage en mauvais état, couverture fanée, couverture des états en très mauvais état - intérieur avec rousseurs et tâches)