SOULAGES Gabriel - Le malheureux petit voyage... Lot 115
Résultat :
Estimation :
SOULAGES Gabriel - Le malheureux petit voyage ou la misérable fin de Madame de Conflans, princesse de la Marsaille - Paris éditions du Baniyan 1950 - un volume in-8° - couverture rempliée imprimée sous chemise et emboitage cartonnée - 183 pages - Frontispice - illustrations de Paul-Émile Bécat - Un des 400 exemplaires sur Bellegarde portant les numéros 341 à 740, le présent ouvrage numéroté 580.
(emboitage et chemise insolée - couverture et intérieur en bon état général)