STEINBECK John - Romans - Gallimard NRF 1963 - un volume in-8° - reliure éditeur sous emboitage - 838 pages - illustrations hors texte de J.-D. Maclès, Marc Saint-Saëns, Fontanarosa, J.-P. Péraro - Un des dix mille deux cent cinquante exemplaires, le présent ouvrage numéroté 3252.
(emboitage frottée, reliure en bon état général)