FLAUBERT Gustave - Madame Bovary - Paris Gibert jeune 1953 - un volume grand in-8° - broché - couverture rempliée et illustrée d'une vignette sur le premier plat - 305 pages - Frontispice - illustrations en couleurs de Brunelleschi - Un des 3000 exemplaires, le présent ouvrage numéroté 1902.
(couverture avec petite usures aux coiffes - intérieur en bon état général)