FLAUBERT Gustave - La tentation de Saint Antoine - Paris Rombaldi 1935 - un volume in-12° - reliure demi basane rouge, dos avec titre et auteur en lettres dorées - 254 pages - illustrations de cinq compositions originales en couleurs d'Edouard Chimot
(reliure avec quelques frottements - intérieur en bon état général, infimes rousseurs)