Lot n° 94

Estimation :

HEMINGWAY Ernest - Romans, Le Soleil se lève aussi; L'adieu aux armes; En avoir ou pas; Pour qui sonne le glas; Le vieil homme et la mer - Paris Gallimard, collection NRF 1957 - un volume in-8° - reliure cartonnage éditeur sous emboitage - 872 pages - Portrait de l'auteur en frontispice - Illustrations hors texte en couleurs par Yves Brayer, Chapelain-Midy, Edy Legrand, Robert Naly, P.Y. Trémois - Un des dix mille deux cent cinquante exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 7080 (emboitage avec quelques usures, reliure avec tâches et salissures - intérieur en bon état général)