Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

VERLAINE Paul - Bonheur Liturgies intimes - Paris Rombaldi éditeur 1936 - un volume in-12° - reliure demi chagrin à coins - plats jaspés, dos à quatre nerfs, pièces de titre - couverture d'origine conservée - 155 pages - illustrations hors texte de cinq compositions en couleurs - un des trois milles exemplaires sur Vergé de Voiron, le présent ouvrage numéroté 2114 (reliure avec défauts à la coiffe et au dos sinon bon état - intérieur en bon état général)