ARISTOPHANE - Lysistrata - Paris Les éditions... Lot 91
Résultat :
Estimation :
ARISTOPHANE - Lysistrata - Paris Les éditions Émile CHamontin 1941 - un volume in-12° - reliure plein chagrin rouge - 192 pages - Frontispice - illustrations hors texte par Jacques Tourchet - un des deux milles cinq cent exemplaires numéroté de 226 à 2725, le présent ouvrage numéroté 2155.
(reliure en bon état général - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)