HELVETIUS - Oeuvres complètes - Londres 1781 -... Lot 76
Résultat :
Estimation :
HELVETIUS - Oeuvres complètes - Londres 1781 - cinq volumes in-8° - reliur demi veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièces de titre et de tomaison - de l'Esprit (Tome I et II) 282 pages - 448 pages / De l'homme de ses facultés intellectuelles et de son éducation (ouvrage posthume de M. Helvétius) 384 pages (Tome III) - 398 pages (Tome IV) - 407 pages (Tome V)
(reliure frottée et épidermures, coins émoussés, coiffes légèrement arasées - intérieur avec quelques rousseurs éparses)