ROUSSEAU Jean Jacques - Oeuvres complètes - Paris Firmin Didot frères, fils et Cie 1861 - quatre volumes in-8° - reliure demi basane, plats marbrés, dos lisse à nerfs simulés, auteur, titres et tomaisons en lettres dorées - 756 pages (Tome I), 807 pages (Tome II), 876 pages (Tome III), 880 pages (Tome IV), Frontispice - illustrations hors texte
(reliures frottées et usées, manques - intérieur avec rousseurs et tâches)