WYSS J.-R. - Le Robinson Suisse ou histoire d'une famille suisse naufragée - Tours ALfred Mame et fils sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline à décor sur le premier plat en polychromie et rehauts d'or, toutes tranches dorées - 400 pages - Frontispice, illustrations in texte
(reliure légèrement frottée, fente à un mors - intérieur en bon état général, quelques rousseurs)